苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 04:36:17 来源:朗目疏眉网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·宇树科技单项目浮盈超100亿,北京机器人基金MOIC 9倍收益
- ·@智慧储能企业,请查收同行优等生的“出海经”!
- ·《京剧鼻祖程长庚之三庆班主》完成潜山取景拍摄
- ·徽剧《戚继光》首次公演
- ·这个立夏,在海边邂逅当“红”大明星
- ·歌声漫田野 “乡味”飘小岗
- ·张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色
- ·淮北市启动“红色光影育新风” 宣传教育实践活动
- ·国际锐评丨中国经济何以持续“向新向优向好”?
- ·国产武侠《嗜血印》新DLC发布 皮肤太性感了
- ·传统节日820将至!《黑神话:悟空》正式开启史低7折优惠
- ·乡音传文脉 烟火聚匠心
- ·飙车炸街,还有人赌33万奖金!全抓了!
- ·《巫师》多人游戏再遭重创!开发团队二次裁员
- ·池州市:科普惠民,让科学触手可及
- ·舵启新程|大行科工新一届董事会履职,多元智囊夯实《招股书》绿色出行战略规划
最新内容
推荐内容
